Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня кредит перед банком втб 24, банк втб подал в суд и мне вынесено

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня кредит перед банком втб 24, банк втб подал в суд и мне вынесено судебное решение на оплату долга через пристава , далее банк продаёт долг коллекторам и предлагает приехать за справкой об отсутсвие задолженности, могу ли я с этой справкой прийти к приставу и снять арест ?так как кредитор поменялся

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Ваша задолженность по исполнительному производству (ИП), никуда не исчезла, так как долг не оплачен.

Поэтому, в справке банке не будет отображено то, что кредитор принял от Вас, как от должника, надлежащее исполнение.

Скорее всего, в справке будет отображено то, что долг переуступлен и задолженность снята с баланса кредитного учреждения (первоначального кредитора).

В такой ситуации нет оснований для вынесения приставом постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению требований.