Займ между физическими лицами с залогом

Я Заёмщик.

Могу ли я в обеспечение гарантии возврата займа использовать 1/2 долю квартиры третьего лица?

И как это сделать?

Уточнение от клиента

В договоре должны быть все три стороны?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Самостоятельно вы этого сделать не сможете.

Это возможно только в том случае, если данное лицо будет вашим поручителем в соответствии со ст.361 Гражданского кодекса РФ и оформить договор поручительства с залогом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.