Договор соглашение с автоюристом

здравствуйте. заключила договор соглашение с авто юристом, в договоре он указал сумму которую он гарантирует мне перевести на личный счёт ( 25 тыс), с моей стороны я дала обязательство перевести ему 10 тыс. в тот момент когда мне переведёт страховая компания, но сейчас он говорит что я должна перевести ему всю сумму 25 тыс. скажите пожалуйста правомерно ли его требование, ведь есть договор где прописаны суммы?

, наталья, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если договор заключен, то стороны обязаны соблюдать его условия. Односторонний отказ от исполнения договора законом запрещается. Вам следует действовать. как указано в договоре

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

наталья
Клиент, г. Краснодар
спасибо за ответ, а то я уже подумала что я должна ему 25 и 10 по договору