Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа, ответчик юридическое лицо находится в другой области, а я индивидуальный предприниматель

Здравствуйте. Подавали исковое заявление по договору перевозки в Арбитражный суд, сумма долга до 100000 руб, пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении искового заявления, т.к. требования не рассматривались в порядке приказного производства.

Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа, ответчик юридическое лицо находится в другой области, а я индивидуальный предприниматель.

, Александра, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Заявление о выдаче судебного приказа по требованиям индивидуального предпринимателя к юридическому лицу, вытекающие из договора перевозки, подается в арбитражный суд по месту нахождения должника на основании ст. 35 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за консультацию.  Буду подавать заявление.

Был рад Вам помочь. Удачи!