Я являюсь военнослужащим по контракту, получаю компенсацию за найм квартиры 15 тысяч рублей, у меня жена и

Добрый день! Я являюсь военнослужащим по контракту, получаю компенсацию за найм квартиры 15 тысяч рублей, у меня жена и один ребёнок общий и у жены от первого брака есть ребёнок который живёт с нами, вопрос могу ли я получать компенсацию за 2 детей ?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню , что добиться получения компенсации на второго ребенка можно, как и оформить иные льготы в последующем, в том числе и получить квартиру на него, но для этого ребенка необходимо признать членом семьи военнослужащего, делается это только в судебном порядке, вся процедура занимает 3-4 месяца, по итогу ребенок вписывается Вам в личное дело и пользуется всеми правами члена семьи военнослужащего.

Обращайтесь, помогу