Проходила лечение в стоматологической клинике, не дожидаясь конца года запросила у них выписку об оказании медицинских услуг для получения налогового вычета

Добрый день. Проходила лечение в стоматологической клинике, не дожидаясь конца года запросила у них выписку об оказании медицинских услуг для получения налогового вычета. Выписку мне дали. Затем появилась острая необходимость посетить это учреждение уже раз. Задала вопрос по поводу получения выписки с учётом новых процедур. Поступил отказ, причём они сказали что предупреждают не торопиться заказывать справку, подождать завершения календарного года. Мне при заказе и получении справки ничего подобного не озвучивали. Как поступить? Правы ли они?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Правильно ответили Вам, так как дробное получение информации создает нагрузку на административную часть здравоохранения, а Вам вычеты получить можно только после завершения налогового периода — года.