Здравствуйте, при покупке квартиры, я уступила право собственности своей дочери, теперь она хочет выписать

Здравствуйте, при покупке квартиры, я уступила право собственности своей дочери, теперь она хочет выписать меня, я пенсионер и другого жилья не имею, долгое время все счета оплачивала я ,теперь пополам. В праве ли она меня выписать? Спасибо.

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, при покупке квартиры, я уступила право собственности своей дочери, теперь она хочет выписать меня, я пенсионер и другого жилья не имею, долгое время все счета оплачивала я, теперь пополам. В праве ли она меня выписать? Спасибо.

Надежда

Добрый день! Вопрос не совсем понятен — в каком плане уступили право собственности? Вы ей подарили долю? Или продали квартиру? Или отказались в её пользу от приватизации?

В праве ли она меня выписать? Спасибо.

Надежда

В связи с чем она хочет так поступить? Какие причины? Снять с регистрации можно только в судебном порядке. Только суд решает такие вопросы. Она обратилась в суд или ещё нет? Если подаст иск в суд то Вам необходимо будет готовить письменное возражение на данный иск.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст 304 и 209 ГК РФ собственник вправе выписать любого из своей квартиры. Но через суд.