Как правильно написать письмо руководству, что они не правы

Добрый день. В компании работаю 12 лет, 17.11.20 ушла в декретный отпуск. Уже беременной в период пандемии короновируса работала без больничных в офисе (не на удаленке). С 15.10.20 работадатель переводит на дистанционку до декрета. Перед уходом узнаю, что компания решила выплатить разовую премию сотрудникам работающим в пандемию короновируса (сумма не маленькая). 18.11.20 приходит письмо от руководства о премии, с комментарием кому премия не положена, в список входят сотрудницы в настоящее время в декрете, стажеры и те кто принят на работу после июля. Как то не справедливо по отношению меня. Беременная работала весь период пандемии, и уйдя в декрет меня прировняли к стажеру лишив меня премии. Как правильно написать письмо руководству, что они не правы.

, Наталья Сурина, г. Екатеринбург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Порядок премирования и условия предоставления премии определяются нормативными документами организации -коллективный договор, положение о премировании и т.д. На данный документ скорее всего есть ссылка в письме. присланном Вам. В нем должно быть объяснено за какой период производится выплата.

Советую Вам изучить нормативный документ о примировании и написать письмо руководству в произвольной форме с просьбой разъяснить причину невыплаты Вам премии.

С уважением, Татьяна Александровна.