Арендодатели умолчали о важном факторе

доброго времени суток. вопрос состоит в следующем: я арендовала квартиру за 10000.все вроде бы хорошо, НО арендодатели не сообщили изначально, о том что в данной квартире выводили клопов, которые за то время , что я здесь живу(менее 1 месяца) снова стали обитать. Могу ли я потребовать меньшую оплату за квартиру за то , что они умолчали об этом??

, Дарья, г. Владимир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Потребовать уменьшение стоимости аренды Вы можете, но я не думаю, что арендодатель согласится с Вашим требованием, так как на момент передачи Вам жилое помещение было без этих недостатков и пригодным для проживания.

Но предложить уменьшить стоимость аренды Вы можете, либо можете потребовать устранения этих недостатков за его счет.

С Уважением, Сергей.