Мировой судья затягивает вынесение Определения по Возражению относительно исполнения судебного приказа

Здравствуйте!

21 сентября 2020 года в отношении меня был вынесен Судебный приказ за номером ххххх.

Копию данного судебного приказа, а также любую другую корреспонденцию касающуюся судебного

приказа, я не получал, так как он не был направлен в адрес моего проживания и регистрации-ххххххххх. По данном адресу я зарегистрирован и постоянно

проживаю почти 8 (восемь) лет.

7 ноября 2020 я получил уведомление мобильного приложения "Госуслуги" о возникновении "судебной

задолженности". Проверив портал ФССП, я обнаружил действующее Исполнительное производство на

основании судебного приказа хххххх. В этот же день, 7 ноября, я составил Возражение относительно

исполнения судебного приказа и направил его в Аппарат судебного участка

Моё Возражение было получено аппаратом судебного участка 9 ноября 2020.

До сегодняшнего дня, а именно до 23 ноября 2020 года, никакого Определения по моему Возражению не вынесено и в мой адрес не направлено.Ни отмены приказа, ни отказа.

Я звонил в аппарат, где мне ответили, что не надо сюда звонить, ждите по почте. Я спросил - сколько ждать? "Нуууу, месяц..."

Пожалуйста, поясните, какой разумный срок отводится на вынесение Определения об отмене судебного приказа?

Проблема в том, что приказ отправлен чуть ли ни заведомо на левый адрес (на какой, я даже не знаю), т.к. 8 лет безвылазно живу на одном месте. К счетам обращено взыскание. Также идет время, я не могу ни снять у приставов ограничения, ни подать кассацию, если приказ не отменят.

Спасибо

, Дмитрий, г. Воронеж
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.
К сожалению, гражданский процессуальный кодекс не содержит срока для вынесения постановления об отмене судебного приказа. В данном случае некоторые суды руководствуются правилами о разумной сроке судопроизводства. Поскольку, срок вынесения судебного приказа составляет 5 дней,  разумно считать, что срок вынесения постановления об отмене судебного приказа не должен существенным образом отличаться от 5 дней.