ПФ(г.Шатура)не учитывает стаж в ЭССРЯ с 1982-1995, работа в объединении Эстрыбпром, плавсостав.Льготный плавательный стаж более 7 лет.Отказ о назначении пенсии

ПФ(г.Шатура)не учитывает стаж в ЭССРЯ с 1982-1995,работа в объединении Эстрыбпром,плавсостав.Льготный плавательный стаж более 7 лет.Отказ о назначении пенсии

, Геннадий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в пенсии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.