Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита?

Взят кредит в июне 2020 года, погашен полностью в октябре 2020.

, светлана, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита?

светлана

Добрый день! Если это предусмотрено договором кредитования и страхования — то да можете.

Могу ли вернуть страховку при досрочном погашении потреб кредита?

Взят кредит в июне 2020 года, погашен полностью в октябре 2020.

светлана

Уточните — на какую сумму была страховая премия и на какой срок был оформлен кредит и его сумма? В данном случае страховые и банки стараются отказать и решать вопрос придётся в суде. Для начала вам необходимо проанализировать договора и подать письменное заявление с ссылками на нормы и правильно сформулированной просительной частью. Если поступит отказ или ответа не поступит — то соответственно вопрос придётся решать в суде.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если прикрепите договор страхования. Проконсультирую точнее. Можно в чате.