Определите порядок дальнейшего продления сроков?

1. Уголовное дело №1 (условно) возбуждено 16 ноября 2019 года; приостановлено 16 января 2020 г. ввиду того, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.

2. Уголовное дело № 2 возбуждено 5 ноября 2019 года, приостановлено по этому же основанию 5 января 2020 г.

3. Уголовное дело № 3 возбуждено 28 ноября 2019 г., срок продлен руководителем следственного органа до трех месяцев − до 28 февраля 2020 г.

15 февраля 2020 г. установлено, что преступления, по которым возбуждены перечисленные дела, совершены одним лицом. 16 февраля по первым двум уголовным делам производство расследования возобновлено, руководителем СО установлен срок на 1 месяц до 16 марта. 16 февраля 2020 г. постановлением руководителя СО уголовные дела соединены в одно производство.

Вычислите срок предварительного следствия по соединенному уголовному делу. Определите порядок дальнейшего продления сроков?

, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срок будет определяться по  возбужденному делу, имеющему более длительный срок расследования, в вашем случае это  дело № 3

 Статья 153. УПК РФ Соединение уголовных дел
4. При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович