Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформировать номер государственного контракта на поставку товара по ГОЗ, заключённого по п.4 ч.1 ст.93 44-фз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформировать номер государственного контракта на поставку товара по ГОЗ, заключённого по п.4 ч.1 ст.93 44-фз? Из чего он состоит?Почему такой длинный?

, Дарья, г. Волгоград
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Дарья! Данную информацию нашла в общем источнике, цитирую:

Как формируется идентификатор для гособоронзаказа
Идентификатор по государственному оборонному заказу формируется по особым правилам (п. 13 ст. 3 275-ФЗ). Заказчики присваивают его самостоятельно. Шифр состоит из 25 цифр. Структура ИГК по гособоронзаказу такова:

1–2 разряд — две последние цифры года заключения соглашения;
3–4 разряд — две последние цифры года окончания срока действия;
5–7 — это идентификационный код заказчика из кодировки ГРБС по бюджетной классификации;
8 — информация о способе закупки (пример: для открытого конкурса указываем 1);
9–12 — порядковый номер контракта;
13 — вид цены продукции по ГОЗ: 1 — ориентировочная (уточняемая), 2 — фиксированная, 3 — возмещающая издержки;
14–25 — цифровая кодировка. Каждый заказчик формирует этот шифр самостоятельно, по внутренним правилам и нормативам.
Идентификатор актуален на протяжении всего срока действия соглашения.

Как формировать идентификатор государственного контракта
Код присваивается после создания документа в реестре контрактов и действует на протяжении всего срока действия договорных обязательств. Вот что шифрует код:

идентификационный номер организации, выступающей в роли заказчика;
способ проведения закупки;
год вступления в силу обязательств между заказчиком и исполнителем;
год исполнения госконтракта;
вид применяемой цены;
номер по порядку, присвоенный путем использования сквозной нумерации для всех госконтрактов, договоров, заключенных в текущем отчетном периоде (году).

Пример образования идентификатора
В Приказе 2н указано, как узнать идентификатор государственного контракта ИГК (пп. «а» п. 6, пп. «а» п. 9 Порядка):

Проверить 1–19 разряд в реестре госконтрактов заказчика.
Посмотреть 9–27 разряд в реестре соглашений, содержащих гостайну.
Реестр госконтрактов идентифицируют следующим образом (пп. «б» п. 6, пп. «б» п. 9 Порядка 2н):

0 — для реестра соглашений, заключенных заказчиками (учреждения указывают 4);
1 — для соглашений с гостайной (учреждения указывают 5).

Всего Вам доброго!