Добрый день, интерисует такой вопрос, устраивалась на работу 28 сентября продавцом в магазин, когда подавала

Добрый день, интерисует такой вопрос, устраивалась на работу 28 сентября продавцом в магазин, когда подавала документы, у меня просроченный паспорт, и не поменян снилс, полис и ИНН на фамилию мужа, тоисть после свадьбы поменяла только паспорт, и он просрочился, просрочки уже 6 месяцев, но они взяли меня, через 2 месяца повесили недостачу денежных средств к которым я не отношусь, грозились в электронной трудовой книге написать всякие гадости, не отдали зарплату за месяц, вопрос, могли ли они устроить меня официально и оформить трудовую с просрочкой паспорта, и могу ли я обратиться в налоговую с этим вопросом?

, Виктория, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория!

Взять Вас на работу официально они могли и с просроченным паспортом. Налоговая инспекция вероятнее всего не будет заниматься таким вопросом, можно обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта.

Удачи Вам Виктория!