Обучение по целевому договору

Здравствуйте. Заключала целевой договор с районным отделом образования. Отучилась 5 лет. Сейчас обязана отработать. В целевом договоре пункт о мерах социальной поддержке нет. Сколько тогда я обязана вернуть, чтобы не отрабатывать?

, Венера, г. Пермь
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В соответствии со ст. 249 ТК РФ

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Таким образом все зависит от затрат работодателя на Ваше обучение. Точно Вам может сказать только работодатель. В затраты может входить как непосредственно само обучение, так и выплата стипендии, проживание в общежитии, питание(если было), обеспечение спец. одеждой, и многие другие затраты.