Здравствуйте, может ли банк подать повторный иск, если есть определение суда о рассрочке?

, мария, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Мария, здравствуйте!

Нет, повторно обратиться по тому же спору нельзя. Имеется решение суда о взыскаии долга, как я понимаю, после чего вы подали заявление о предоставлении рассрочки. Суд заявление удовлетворил. Определение не было обжаловано и вступило в законную силу.

Если остались вопросы, напишите в чат.

С уважением, Юлия.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, может, если во втором иске заявлены другие требования (другие периоды, в которые не внесены платежи по кредиту, требования взыскать проценты за другие периоды, иные суммы штрафных санкций) — по тому же кредитному договору.

В таком случае будет другой иск с другими требованиями.