Учитель требует переписать работу в тетрадь а на листке она проверять не будет что ей сказать?

, Павел, г. Саранск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Павел.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно проанализировать Устав учебного учреждения, приказы директора школы.

Если школа включает какую-либо конкретную рабочую тетрадь в список учебников и учебных пособий, который утверждается приказом директора, то возникают правовые основания для их использования в учебной деятельности.

Если Вы имеете ввиду ведение простой тетради по какому-либо предмету, то Вы должны понимать, что ведение тетради является элементарной этикой поведения в процессе обучения.

Тетрадь также позволяет преподавателю (учителю) видеть в систематизированном виде все выполненные Вами работу.

Проявите уважение к труду преподавателя (учителя) и не сдавайте какие-либо листочки.