Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно выписать из комнаты которую я покупала на материнский капитал родного брата который сейчас осуждённый?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно выписать из комнаты которую я покупала на материнский капитал родного брата который сейчас осуждённый ?

, Евгения Суворова, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В соответствии с  нормами Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» , в настоящее время осужденные к лишению свободы не выписываются с места жительства, а им оформляется регистрация по месту пребывания (т.н. «временная регистрация») по месту отбывания наказания в колонии. При этом право пользования квартирой, в которой он постоянно зарегистрирован, у него сохраняется.

Поэтому, если он не входит в число собственников, и если он постоянно там прописан, это можно сделать только по его освобождении из колонии в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.