Отметки в домовой книге о снятии с регистрационного учёта

В 2016 году мы с женой и дочерью снялись с регистрационного учёта в частном доме, но отметки об этом в домовой книге частного дома не поставили в паспортном столе. Теперь требуется выписка из домовой книги для признания нуждающимся в жилье (я военнослужащий). В ФМС сказали, что с домовыми книгами не работают с 2017 г., что домовая книга, как документ, теперь не нужна. И отметки мне в ней никто не поставит, также не дадут справку, что мы снялись с учёта в 2016 году. Справку могут дать только о месте регистрации на день обращения.

Как можно подтвердить снятие с регистрационного учёта и постановку на учёт в новом месте в 2016 году? Копий паспортов с отметками о регистрации для УЖО недостаточно. И кто может заверить выписку из домовой книги частного дома?

, Вадим, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим!

1. ФМС давно не существует

2.Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»  упразднил такой документ как домовая книга,

2.Никаких выписок из несуществующего документа в вашем случае не требуется.

Здравствуйте, Вадим!

1. ФМС давно не существует

2.Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»  упразднил такой документ как домовая книга,

2.Никаких выписок из несуществующего документа в вашем случае не требуется.

Вадим
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! А как тогда можно подтвердить факт снятия с регистрации?