Кредит гражданину беларуси в москве

здравствуйте, можно ли получить кредит гражданину беларуси, например на покупку авто если я работаю в москве, какие документы для этого надо и в каких банках это возможно, заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам вряд ли дадут кредит, так как Вы являетесь иностранным гражданином. Заставить банк Выдать Вам кредит нельзя.

Вы можете попробовать получить кредит только под залог недвижимости (квартира, дом), либо если представите поручителя гражданина РФ. Но и то в данном случае могут возникнуть проблемы.

С Уважением, Сергей.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Николай!

Если вы сможете найти кого то из знакомых, кто является гражданином России пойти вашим поручителем, при этом поручителем может пойти и ваша организация работодатель.

Иностранный гражданин может получить положительное кредитное решение, если докажет перед банком свою финансовую состоятельность. Для этого потребуются соответствующие документы:

— вид на жительство;

— трудовой договор и разрешение на работу (некоторые банки требуют наличие не менее трех лет стажа постоянной работы на последнем рабочем месте);

— документы, подтверждающие регистрацию в регионе расположения кредитной организации;

— документы, подтверждающие доход на территории РФ;

— заверенный нотариусом перевод на русский язык паспорта иностранного гражданина.

Если заемщик хочет, чтобы при расчете стоимости кредита учитывались еще и его доходы за рубежом, ему следует предоставить в банк документы, подтверждающие такой доход. Они должны быть переведены на русский язык и заверены в соответствии с правилами страны заемщика.

Удачи Вам! Надеюсь данная информация Вам поможет!