Через какое время можно оспорить договор дарения квартиры

, любовь николоевна, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не вполне понятен смысл вопроса — кто и на каком основании намерен оспаривать договор дарения

Согласно ч. 2 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

Срок исковой давности составляет 3 года (по общему правилу и для ничтожных сделок) и 1 год (для оспоримых сделок, которые признаны таковыми в судебном порядке).