Будет ли у меня право на такой проезд в 2022 году, если его не использовать в 2021 году?

Работаю в бюджетной организации. Действует норма об оплачиваемом проезде один раз в два года в отпуск. В 2019 году был использован оплачиваемый проезд в отпуск. Будет ли у меня право на такой проезд в 2022 году, если его не использовать в 2021 году?

, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Евгений.

Согласно части 6 статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации выплаты (оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска) являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Соответственно, выплату нужно получать своевременно.

Евгений
Клиент, г. Южно-Сахалинск
здравствуйте, Валентин. Вы не ответили на мой вопрос. прочтите его внимательно, пожалуйста.

Здравствуйте Евгений.

Вы можете получать выплату на оплату стоимости проезда один раз в два года.

В 2019 Вы получили данную выплату. Следующий раз можно в 2021.

В 2022 году будет формироваться следующая выплата на период 2022-2023.

Вы задали вопрос относильно использования данной выплаты в 2022 в случае если не используете в 2021. Так на Ваш вопрос дан ответ — ч. 6 ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации, которая чётко формирует запрет на перенос выплаты на последующие года.