Здравствуйте, прочитала постановление номер 296 правительства РФ, коротко в нем говорится что можно получить

Здравствуйте,прочитала постановление номер 296 правительства РФ,коротко в нем говорится что можно получить безвозмездную помощь в размере 250000₽ На развитие дела,выплату аренды и тд.Расскажите про это подробнее пожалуйста.

, Таисия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

В общем плане об этом говорится в таком документе:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2014 г. N 296

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН»

Но речь там не совсем о безвозмездной помощи, а о заключении социального контракта с органами соцзащиты для достижения определённых целей — помощь гражданам в адаптации к условиям жизни, включая предпринимателей и самозанятых. Конкретные условия и размеры помощи определяются на местах по установленным расчётам и в зависимости от финансовой возможности региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!