Скажите как через суд я могу вернуть фактическую дату рождения?

Здравствуйте, в свидеььстве о рождении у меня стоит дата 1994 по факту я родилась 1998 года,есть (свидетели) в роддоме карта моей мамы утрачена. Во всех документах у меня стоит 1994 г.

Скажите как через суд я могу вернуть фактическую дату рождения?

, Ева, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Прежде сего обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в актовой записи о рождении

2. Если в ЗАНСе будет отказано-тогда с административным исковым заявлением в суд в прядке ст.219 КАС РФ.

3. Если документы в ЗАГСе утеряны, то в гражданский суд с заявлением об установления фактической даты рождения в порядке особого производства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.