Ипотечный кредит на 10 лет, в залоге недвижимость

Здравствуйте. Ипотечный кредит на 10 лет, в залоге недвижимость. Нет возможности оплачивать. Проанализировать договор. Возможные решения о снижении и т.п.

, Анатолий, г. Первоуральск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анатолий!

Если нет возможности оплачивать, то обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга (увеличение срока с уменьшением ежемесячной оплаты) либо в другом банке попробуйте взять кредит для рефинансирования кредита в банке, где у вас ипотека под меньший процесс.

Все вопросы решаются в банке, где ипотека. Либо чтобы не переплатить по кредиту и в то же время не ждать пока банк отберет квартиру и продаст по дешевке, ищите покупателя