Нужна консультация потерпевшему в ДТП

Добрый день! Грузовик, выезжающий на пешеходный переход с прилегающей территории сбил насмерть мать моего мужа. После долгих затяжных экспертиз появилось заключение, что в крови у нее 3 промилле алкоголя, заключение сделано через 12 дней после смерти. Она пожилой человек, с диабетом, стенакардией, болезнью почек, пила кучу лекарств, алкоголь в таком количестве вообще не смогла бы выпить даже под нажимом, тем более в этот день шла на работу(порабатывала). В экспертизе показано, что у нее желудок пустой. Как можно оспорить данный результат? Повлияет ли это (наличие этилового спирта) в крови на решение суда и наказания виновного, если мы не сможем доказать, что она не пила?

, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Коль скоро речь идёт о расследовании уголовного дела, надо заявлять соответствующее ходатайство следователю, требовать проведения повторной экспертизы по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ и настаивать на своей позиции и на следствии и в суде. Суд учитывает все обстоятельства дела и выводы экспертизы и даёт им свою оценку, приговор суда также можно обжаловать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!