Можно ли погасить задолженность по алиментам, передав в собственность долю в квартире своей 22 летней дочери?

Уточнение от клиента

После подписания соглашения плательщиком и взыскателем кому его нужно предоставить для прекращения исполнительного производства?

, Елена, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.  Вам можно заключить соглашение о единовременной выплате задолженности по оплате алиментов, путём предоставления имущества.  СК РФ, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться… путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Соглашение заключается между плательщиком алиментов и лицом имеющим право на их получение. Дочь не сторона исполнительного производства, поэтому, если взыскатель будет согласен на погашение задолженности путем оформления доли на имя дочери, тогда вы можете это осуществить.