Моя дочь 17 лет, нанесла телесные повреждения девочке подростку, от них поступило заявление в ОДН, что грозит моей дочери?

Моя дочь 17 лет, нанесла телесные повреждения девочке подростку, от них поступило заявление в ОДН, что грозит моей дочери? Заранее спасибо за консультацию.

, Жанат, г. Нефтеюганск
Михаил Прядко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Жанна!
Ответственность зависит от умысла и степени тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего.
В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции будут устанавливаться обстоятельства при которых были причинены телесные повреждения, а также проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей.
По результатам рассмотрения заявления будет принято одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела.
Для наиболее полной консультации и прогнозирования дальнейшего развития событий Вам необходимо более подробно изложить обстоятельства происшествия.