Является ли уважительной причиной работа почты для восстановления пропущенного срока апелляционной жалобы

Здравствуйте. Является ли уважительной причиной работа почты для восстановления пропущенного срока апелляционной жалобы

, сергей, г. Окуловка
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Признание/не признание причины уважительной в данном контексте будет определять суд в соответствии со своим внутренним убеждением.

Если я правильно понимаю, Вы ссылаетесь на невозможность своевременного обжалования в виду режима работы отделения Почты России.  На мой взгляд, такая позиция скорее всего «не воздаст свои плоды», поскольку сроки для апелляционного обжалования как правило составляет один месяц. И убедить суд, в том что Почта России не работала в течении этого месяца, полагается мне у Вас не получится.

Поэтому, ссылаться на невозможность отправки апелляционной жалобы исключительно по указанной Вами причине я бы не стал.