Могу ли я обратиться и куда с жалобой на работу судебных приставов?

Муж не платит алименты более двух лет. Летом ему были назначен административный штраф. Алименты он не платит по-прежнему. Судебные приставы его не разыскивают, хотя он работает здесь же в районе. Могу ли я обратиться и куда с жалобой на работу судебных приставов?

, lidia Vladimirovna, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя либо путем подачи жалобы вышестоящему приставу (ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»), либо путем подачи в суд административного искового заявления о признании бездействия пристава незаконным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».