Будет ли рассмотрена жалоба Умнова судом апелляционной инстанции?

При рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции председательствующий отказал в ходатайстве защиты о приобщении к материалам дела ряда документов. Считая, что без исследования этих документов суд не сможет вынести законный и обоснованный приговор, а также усматривая в действиях суда нарушение принципа состязательности, защитник Умнов обжаловал определение суда об отказе в приобщении к материалам дела в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Будет ли рассмотрена жалоба Умнова судом апелляционной инстанции? Укажите судебные акты, не подлежащие апелляционному обжалованию.

, Яна Добрынина, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Жалоба защитника Умнова рассмотрена не будет, т.к. данное определение суда самостоятельному обжалованию не подлежит. Указанное определение может быть обжаловано только совместно с окончательным решением суда апелляционной инстанции согласно ст. 389.2 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!