Приставы арестовали мои счета и карты из-за долга моего неработающего сына, меня лишили льгот, как инвалида

Приставы арестовали мои счета и карты из-за долга моего неработающего сына,меня лишили льгот ,как инвалида ,что предпринять,пенсия минималка,но кроме 50%,они списывают и мои личные деньги с карты,и те,что я ложу на счет,для погашения кредита,какой выход из этой ситуации?

, Ирина, г. Рославль
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Необходимо уточнение, на каком основании приставы арестовали Ваши счета? Возможно, Вы являетесь поручителем за Вашего сына по его обязательствам долгам)?

Ирина
Клиент, г. Рославль
Нет, мы в одной квартире живем, текущие платежи я плачу, а это старый долг, точнее пеня какая-то.

Если должник по обязательству Ваш сын и Вы не имеете к долгу никакого отношения (нет поручительства, нет перевода долга на Вас и т.д.), то приставы не имеют право арестовывать Ваши счета.

Советую Вам обратиться за разъяснением к соответствующему приставу, у которого находится дело. На сайте ФССП в базе данных данную информацию можно получить в свободном доступе. Можно также записаться на личный прием к приставу.