Продали квартиру через агенство но не предупредили покупателя о том что рядом Железнодорожная дорога

Продали квартиру через агенство но не предупредили покупателя о том что рядом Железнодорожная дорога ! Теперь покупатель грозится подать на нас в суд! Что делать

, елена, г. Чита
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Скорее это упущение самого покупателя, чем противоправные действия с вашей стороны. То, что рядом с многоквартирным домом находится железная дорога не является основанием для расторжения договора купли-продажи. Да, это снижает стоимость квартиры, но покупатель сам должен был осмотреть местность и учесть, что рядом есть дорога. Если, он решит подать иск, можете смело можете подать возражение. А, скорее всего суд не примет подобную претензию в ввиду отсутствия противоправных действий с вашей стороны.