Как попасть в дом

Здравствуйте ! Поменяны замки в двери в доме,как собственнику попасть? Куда обращаться и что делать?

, Татьяна, г. Саров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Не очень понятно- кто поменял замки и кто препятствует собственнику пользоваться своей собственностью! А вообще в Гражданском кодексе РФ есть статья 14-

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

То есть вы можете официально вызвать МЧС или службу по вскрытию замков и по предъявлению паспорта вскрыть замок.