Банк не закрывает кредит при досрочном полном погашении

Взяли в ОТП Банк кредит на телефон. Через неделю закрыли кредит полностью. Перечисленные средства были списаны со счета. Т.е на балансе числится сумма в размере -10 копеек. При обращении в банк с требованием предоставить документ о закрытие, те говорят, что ждите когда будет дата платежа. Я понимаю, что они это делают, что бы получить побольше процентов. НО! Средства не просто лежат на счету а они были учтены в счет долга, т.е воспользоваться ими я не могу, но и закрывать они не закрывают. Что делать?

, Дима Ткаченко, г. Дубна
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравчтвуйте! Обычно порядок досрочного погашения прописан в договоре. Банки очень часто предусматривают условие, что при досрочном погашении окончательные расчет производится либо в согласованную с банком дату, либо в день очередного платежа. Внимательно посмотрите условия договора.