В Пермском крае Больше Сосновское районе село Черновское вырубают для продажи тысячами новогодние ёлочки, которые не продают(сотнями) вывозяться в лес и там оставляют, как это прекратить?

В Пермском крае Больше Сосновское районе село Черновское вырубают

для продажи тысячами новогодние ёлочки,которые не продают(сотнями) вывозяться в лес и там оставляют,как это прекратить???

, Юрий, г. Кудымкар
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Юрий.

За незаконную вырубку леса предусмотрено административное наказание, предусмотренное ст.  Статья 8.28 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации и уголовное наказание, предусмотренное ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ответственность предусмотрена как для физических лиц, так и для должностных лиц и организаций. Вы можете обратиться в Росприроднадзор вашего региона или в прокуратуру с соответствующим заявлением.