Что грозит ему и мне, если я заявляю на него в полицию?

Я отказываюсь возвращать деньги за свои предоставленные услуги, обязан ли я это делать, если я выполнил свою работу. Я работаю звукорежиссером на студии звукозаписи (снимаю её в аренду и работаю с людьми). Я отвёз человека на студию, записал его, сделал сведение и т.д. Клиент остался недоволен своей работой, скидывая все на меня и требуя возврат средств, сторожит меня возле дома, поступают сообщение о возможном насильственном характере в мою сторону. Что грозит ему и мне, если я заявляю на него в полицию?

, Игорь Булкин, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В полицию можно обратиться, если в ваш адрес поступают серьезные угрозы, которые вы воспринимаете как реальные. За подобные деяния законом установлена уголовная ответственность

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.