И в течение какого срока выезжает комиссия на осмотр помещения

Здравствуйте.
В течение какого срока должно быть рассмотрено заявление роспотребнадзором от родителей детского сада об отсутствии ремонта в группе, если это подвергает жизнь детей опасности. И в течение какого срока выезжает комиссия на осмотр помещения

, Рашида, г. Казань
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день, Рашида!

Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров

34. В случае, если основанием для проведения внеплановой выездной проверки является причинение вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обнаружение нарушений обязательных требований в момент совершения таких нарушений в связи с необходимостью принятия неотложных мер должностные лица Роспотребнадзора вправе приступить к проведению внеплановой выездной проверки незамедлительно с извещением органов прокуратуры о проведении мероприятий по контролю посредством направления документов, предусмотренных частями 6 и 7 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ в течение 24 часов с момента принятия решения о проведении такой проверки.