Свидетельство о Рождении союзной республики СССР

Добрый день. Есть свидетельство о рождении образца СССР выданное в Азербайджанской СССР в 1988 году. Документ составлен на русском языке. Подходит ли данное свидетельство для вступления в наследство в Москве?

, Софья, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать кем Вы являетесь наследодателю. Но тем не менее, Вам необходимо при себе иметь паспорт (документ, подтверждающую Вашу личность).

Более подробно Вам сможет ответить нотариус, какие документы Вам потребуются, потому что этот перечень может меняться в зависимости от перечня имущества, которое включено в наследственную массу.

В случае если Вам потребуется дополнительная подробная консультация, обращайтесь.

Спасибо!