Муж от прошлого брака не лишен род прав

Добрый день.

У моей супруги есть ребенок от первого брака.

У нас еще двое общих.

Итого: супруге дают свидетельство многодетной семьи, но меня там нет.

Все дети проживают вместе и всем до 18 лет. Муж от прошлого брака не лишен род прав.

Санкт-петербург.

Это законно?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению для Вас да правы, так как социальный кодекс санкт петербурга говорит о том, что один из родителей должен быть таковым по отношению к детям, чтобы льготы многодетной семьи распространялись и на вас надо лишить отцовства биологического отца и установить ваше как минимум опекунство. Если честно, то у родителей многодетной семьи не так много и льгот, знаю на личном примере, так что смысла бороться за это большого и нет