Могу ли я в местном ЗАГСе поставить штам и получить свидетельство о расторжении брака?

Замуж выходила в Курске, сейчас проживаю в Брянской области по временной прописке, на руках есть решение суда о расторжении брака. Могу ли я в местном ЗАГСе поставить штам и получить свидетельство о расторжении брака?

, Валентина, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина!

Да, вы можете подать в местный ЗАГС документы (по месту жительства) и получить свидетельство о расторжении брака, а также поставить в штамп в паспорте.

Статьей 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусмотрено, что государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.