Может ли предприятие убрать дополнительный отпуск за вредные условия труда у электрогазосварщика и по какой

Может ли предприятие убрать дополнительный отпуск за вредные условия труда у электрогазосварщика и по какой причине, если сейчас отпуск есть то с 2021 года хотят отменить.условия труда не изменилось и законно ли это

, сергей, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Сообщаю Вам, что предприятие убрать дополнительный отпуск за вредные условия труда у электрогазосварщика может на основании проведенной Специальной оценки условий труда, с которой Вас должны были ознакомить под роспись.