Женщина инвалид детства 1 гр., может ли подарить долю в приватезированной квартире своей сестре не живущей с ней совместно?

женщина инвалид детства 1 гр., может ли подарить долю в приватезированной квартире своей сестре не живущей с ней совместно?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
женщина инвалид детства 1 гр

андрей

Добрый день!

Она дееспособная или недееспособная?

может ли подарить долю в приватезированной квартире своей сестре не живущей с ней совместно?

андрей

Может при условии, что она дееспособная и понимает значение своих действий.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.