В ФССП по Краснодару пристав ошибочно начислил судебный иск на большую сумму на меня, перепутав с

В ФССП по Краснодару пристав ошибочно начислил судебный иск на большую сумму на меня , перепутав с однофамильцем на звонки не отвечает мне поехать не когда , поднял другой пристав телефон и послал меня в налоговую службу за справкой что я не имею долгов ! Правомерно ли это ? Налоговая не чего не присылала это пристав не на своем месте ! Теперь Гос Услуги шлют письма что бы я до конца года погасил чужой долг и выставили мне сумму могу я подать за моральный ущерб жалобу и где искать концы этой эпопеи ?

, Сергей, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Вы столкнулись с, так называемой, и, весьма актуальной, проблемой «двойников в исполнительном производстве». То есть, судебный пристав не верно произвел идентификацию должника, с такими же или, очень схожими, личными данными.

Вам нужно подать приставу, который ведет ИП, письменное ходатайство (можно попробовать и дистанционно, через сервис «ЛК Стороны ИП», об ошибочной идентификации. Вот, для ознакомления, Письмо ФССП РФ, по этой проблеме...https://www.garant.ru/products...