У меня такая проблема, у меня и у матери две квартиры обе пополам записаны, обе сдаются, имею ли я право на те деньги которые выплачивают квартиранты?

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, у меня и у матери две квартиры обе пополам записаны, обе сдаются, имею ли я право на те деньги которые выплачивают квартиранты?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы также являетесь собственником, то согласно статье 248 Гражданского кодекса доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Элеонора Фадеева
Нотариус, г. Краснодар

добрый вечер.

Согласно Гражданскому кодексу доходы от использования имущества, находящего в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям.