Арендодатель сменил замки и не отдаёт вещи

Добрый вечер! Снимала квартиру без договора. Арендодатель сменил замки и не отдаёт вещи. Что делать?

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

При отсутствии договора сделать это очень сложно. Попробуйте найти свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы проживали в этой квартире и какие вещи Вы при вселений принесли в эту квартиру. Напишите  претензию хозяину. Если не ответит, пишите заявление участковому о том, что Ваши вещи удерживает хозяин квартиры. Хозяину не нужны разборки с участковым за нарушение порядка регистрации временно проживающих и сдачу квартиры в найм без документов.

С уважением, Татьяна Александровна.