По какой оценки выставляется обьект не завершенного строительства на торги по решению суда, после прекращения действия договора ареды земли с администрацией городского поселения.?

Здравствуйте. по какой оценки выставляется обьект не завершенного строительства на торги по решению суда,после прекращения действия договора ареды земли с администрацией городского поселения.?

, Владимир, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1299 «О утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства»

Правила проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства.

з) начальную цену предмета аукциона, которая определяется на основании оценки его рыночной стоимости;

То есть организатор торгов обязан провести оценку и ее выставить на торги.