Скажите пожалуйста, как подать заявление в суд, чтобы мне отправили исполнительный лист по почте?

Здравствуйте. Сегодня прошло заседание по снятию ареста автомобиля, я являюсь истцом. Суд проходил в другом городе и мне нужно возвращаться домой. Скажите пожалуйста, как подать заявление в суд, чтобы мне отправили исполнительный лист по почте? что необходимо указать в заявлении, чтобы я с помощью него смог зарегистрировать свой автомобиль в ГИБДД (приписки, печать и т.п.)? Спасибо

, Алексей, г. Уфа
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.

Заявление о выдачи исполнительно листа Вы направляете в суд  после вступления решения суда в силу. В этом заявлении указываете номер дела, дату решения, адреса по которому следует выслать исполнительный лист. Данные об автомобиле должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе, Именно на основании этих  документов вы будете регистрировать снятие ареста

С уважением, Татьяна Александровна.