Попрошайничество от имени девушки

здравствуйте, может ли что-то быть по закону за то что парень специально притворился девушкой на сайте знакомств, и будет попрошайничать мелкие суммы денег(до 100 рублей к примеру) при этом абсолютно ничего не обещая взамен кроме общения?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

АЛЕКСАНДР!

С формальной точки зрения такие действия (если они будут продолжаться регулярно и общая сумма ущерба будет явно больше 100 рублей) вполне могут квалифицироваться как мошенничество, за что по статье 159 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!